輸入關鍵字查詢各項課程及開課訊息     
[主 旨]  危害通識與標示  [發言人]  阿賢

發言內容

您好想請問 1、道路運輸車輛車輛危害標示與廠內槽體標示為何不一樣? 2、道路運輸車輛是否需張貼兩種不一樣標示?
 

回  覆

阿賢 您好 道路運輸車輛危害標示除需依據危害性化學品標示及通識規則辦理外,另需符合道路交通安全規則第八十四條規定,因其標示規定需依裝載化學品不同而有不同規定,建議可由貴單位職業安全衛生管理人員、具危險物品運送人員資格者與作業主管共同確認後依規定標示
職訓中心
職訓中心總表
台北職訓中心
桃園職訓中心
中壢職訓中心
台中職訓中心
嘉義職訓中心
南科職訓中心
高雄職訓中心
花蓮職訓中心
技術服務
技術服務項目
產官學合作成果
期刊
相關網站
教育訓練

課程總表
近期開課
IAQ專區
報名查詢
補換發證書
職安類檢定專區
堆高機即測即評
本會學員專區
本會講師專區
其他
法規新訊
檔案下載
Q&A常見問題
線上諮詢
考古題
客服信箱
相關網站
中國勞工安全衛生管理學會
總會地址:100台北市北平東路16號9樓
電話(02)23218195 傳真(02)23218330
信箱:mole@cshm.org.tw
 
Apycom jQuery Menus