近期開課簡章列表

訓練班
教育訓練中心
近期開課簡章 -[確定開課]
【台北】 確定開課
施工架組配作業主管 《適用營造業》 【日間】 113年6月25日
訓練費用:5000 報名期限:2024/06/13
連續3天 上課日期:6/25~6/27;上課時間:0900~1800時;部分課程0830上課 
【台南】 確定開課
營造業丙種職業安全衛生業務主管 【中西區-台南教室】 【夜間】 113年6月25日
訓練費用:4800(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/06/24
每週一到五 上課日期:6/25-7/4;上課時間:約1800-2200。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【高雄】 確定開課
台灣職安卡-一般安全衛生教育訓練 【日間】 113年6月25日
訓練費用:1200 報名期限:2024/06/24
1天 0900-1600 
三人以上團體價九折計
【高雄】 確定開課
營造業業務主管人員在職教育訓練 【日間】 113年6月25日
訓練費用:1000 報名期限:2024/06/23
下午 1230-1830 
【高雄】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 【日間】 113年6月26日
訓練費用:3800 報名期限:2024/06/24
連續3天 0830-1700共三天 
三人以上團體價九折計
【嘉義】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 【夜間】 113年6月26日
訓練費用:1200 報名期限:2024/06/24
連續2天 18:30-21:30 
【台南】 確定開課
一般安全衛生在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年6月26日
訓練費用:500 報名期限:2024/06/25
上午 上課日期: 6/26(三);上課時間:0900-1200 
【台南】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 初訓【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 113年6月26日
訓練費用:800 報名期限:2024/06/25
1天 上課日期:6/26(三);上課時間:0900-1600。 
【台南】 確定開課
使用起重機具從事吊掛作業人員 【善化區-善化教室】 【夜間】 113年6月26日
訓練費用:5000 報名期限:2024/06/25
電洽 上課日期:學科6/26-6/28,術科6/29、6/30、7/6。學科約1830-2130;術科約0800-1700。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【高雄】 確定開課
施工架組配作業主管 【日間】 113年6月26日
訓練費用:3600 報名期限:2024/06/24
連續3天 0830-1730 
三人以上同時報名繳款以團體價九折計
【台南】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 【中西區-台南教室】 【日間】 113年6月26日
訓練費用:4500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/06/24
每週一到五 上課日期:6/26-6/28,上課時間:約0800-1800。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【桃園】 確定開課
急救人員在職教育訓練 【日間】 113年6月26日
訓練費用:優惠價700元 報名期限:2024/06/25
上午 0900-1200 
定價:800元
【中壢】 確定開課
高壓氣體製造安全主任 【日間】 113年6月26日
訓練費用:7000 報名期限:2024/06/25
連續3天 6/26、6/27、6/28 
【桃園】 確定開課
職業安全衛生管理人員在職教育訓練 【日間】 113年6月27日
訓練費用:優惠價2500元 報名期限:2024/06/26
連續2天 6/27-6/28,0900-1600 
定價:2800元
【台南】 確定開課
固定式起重機操作人員在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年6月27日
訓練費用:800 報名期限:2024/06/26
下午 上課日期:6/27(四);上課時間:1400-1700。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
起重機操作人員安全衛生在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年6月27日
訓練費用:800 報名期限:2024/06/26
下午 上課日期:6/27(四);上課時間:1400-1700。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
使用起重機具從事吊掛作業人員在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年6月27日
訓練費用:800 報名期限:2024/06/26
下午 上課日期:6/27(四);上課時間:1400-1700。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
起重機操作及吊掛作業人員安全衛生在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年6月27日
訓練費用:800 報名期限:2024/06/26
下午 上課日期:6/27(四);上課時間:1400-1700。 
開課前一週繳費享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠喔!)
【台南】 確定開課
移動式起重機操作人員在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年6月27日
訓練費用:800元 報名期限:2024/06/26
下午 上課日期:6/27(四);上課時間:1400-1700。 
開課前一週繳費享有95折優惠;舊學員/廠商享9折優惠(限開課日前繳交)
【嘉義】 確定開課
有害作業主管在職教育訓練 【夜間】 113年6月27日
訓練費用:1200 報名期限:2024/06/25
連續2天 18:30-21:30 
【高雄】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【日間】 113年6月28日
訓練費用:1000 報名期限:2024/06/27
下午 1250-1830 
三人同行以九折計(一起繳費)
【台南】 確定開課
危險物品運送人員專業訓練(初訓) 【善化區-善化教室】 【日間】 113年6月28日
訓練費用:16H-4000元/20H-4500元 報名期限:2024/06/27
電洽 上課日期:6/28、7/7、7/8;上課時間:約0900-1700。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
施工架組配作業主管在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【日間】 113年6月28日
訓練費用:1500元 報名期限:2024/06/24
1天 上課日期:6/28;上課時間:0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【桃園】 確定開課
隧道等挖掘作業主管在職教育訓練 【日間】 113年6月28日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/06/27
1天 0900-1600 
定價:1500元
【桃園】 確定開課
隧道等襯砌作業主管在職教育訓練 【日間】 113年6月28日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/06/27
1天 0900-1600 
定價:1500元
【桃園】 確定開課
屋頂作業主管在職教育訓練 【日間】 113年6月28日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/06/27
1天 0900-1600 
定價:1500元
【桃園】 確定開課
營造作業主管在職教育訓練 【日間】 113年6月28日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/06/27
1天 0900-1600 
定價:1500元
【桃園】 確定開課
鋼構組配作業主管在職教育訓練 【日間】 113年6月28日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/06/27
1天 0900-1600 
定價:1500元
【桃園】 確定開課
擋土支撐作業主管在職教育訓練 【日間】 113年6月28日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/06/27
1天 0900-1600 
定價:1500元
【桃園】 確定開課
模板支撐作業主管在職教育訓練 【日間】 113年6月28日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/06/27
1天 0900-1600 
定價:1500元
【桃園】 確定開課
施工架組配作業主管在職教育訓練 【日間】 113年6月28日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/06/27
1天 0900-1600 
定價:1500元
【桃園】 確定開課
露天開挖作業主管在職教育訓練 【日間】 113年6月28日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/06/27
1天 0900-1600 
定價:1500元
【中壢】 確定開課
營造業業務主管人員在職教育訓練 (營造業甲、乙、丙種業務主管) 【日間】 113年6月28日
訓練費用:優惠價:1300 報名期限:2024/06/27
1天 0900~1600 
定價:1500元
【台北】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員在職教育訓練 〔忠孝教室〕〔夜間時段〕 【夜間】 113年6月28日
訓練費用:800 報名期限:2024/06/26
1天 上課日期:6/28;上課時間:1830~2130時 
【台北】 確定開課
乙級檢定考複習班 【兩日12小時】 【假日】 113年6月29日
訓練費用:3000 報名期限:2024/06/27
連續2天 上課日期:6/29~6/30;上課時間:0900~1600 
本會管理員結訓學員,優惠價為2300元。
【台南】 確定開課
職業安全衛生管理員 【中西區-台南教室】 【假日】 113年6月29日
訓練費用:12000元(不含檢定費) 報名期限:2024/06/27
每週六、日 上課日期:6/29-8/24。上課時間:約0900-1700。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【高雄】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 【假日】 113年6月30日
訓練費用:6500 報名期限:2024/06/28
每週六、日 0800-1700 
三人以上團體價九折計
【高雄】 確定開課
模板支撐作業主管 【日間】 113年7月1日
訓練費用:3600 報名期限:2024/06/27
連續3天 0830-1700 
三人同行以九折計(一起繳費)
【台北】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 〔北平教室〕《適用營造業》 【日間】 113年7月1日
訓練費用:1000 報名期限:2024/06/28
1天 上課日期:7/1;上課時間:0900~1630時 
【高雄】 確定開課
露天開挖作業主管 【夜間】 113年7月1日
訓練費用:3600 報名期限:2024/06/28
每週一到五 1830-2130 
三人同行優惠價九折計
【高雄】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 【日間】 113年7月1日
訓練費用:1000 報名期限:2024/06/27
下午 1230-1830 
【高雄】 確定開課
粉塵作業主管 【日間】 113年7月1日
訓練費用:4500 報名期限:2024/06/28
連續3天 0830-1730 
三人同行以九折計(一起繳費)
【台南】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 【善化區-善化教室】 【夜間】 113年7月1日
訓練費用:6500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/06/28
每週一到五 上課日期:7/1-7/17;上課時間:約18:30-21:30(依實際課表為主) 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台中】 確定開課
營造業丙種職業安全衛生業務主管 【日間】 113年7月1日
訓練費用:4500 報名期限:2024/06/26
連續4天 7/1.2.3.4(報到時間為08:30,課程時間請先預留09:00-17:00) 
於6/17前繳費享早鳥優惠4050元;報名截止日至:6/26下午15點前
【台北】 確定開課
營造作業主管在職教育訓練 〔北平教室〕 【日間】 113年7月1日
訓練費用:1500 報名期限:2024/06/27
1天 上課日期:7/1;上課時間:0900~1600時 
【台北】 確定開課
擋土支撐作業主管在職教育訓練 〔北平教室〕 【日間】 113年7月1日
訓練費用:1500 報名期限:2024/06/27
1天 上課日期:7/1;上課時間:0900~1600時 
【台北】 確定開課
模板支撐作業主管在職教育訓練 〔北平教室〕 【日間】 113年7月1日
訓練費用:1500 報名期限:2024/06/27
1天 上課日期:7/1;上課時間:0900~1600時 
【台北】 確定開課
施工架組配作業主管在職教育訓練 〔北平教室〕 【日間】 113年7月1日
訓練費用:1500 報名期限:2024/06/27
1天 上課日期:7/1;上課時間:0900~1600時 
【台北】 確定開課
露天開挖作業主管在職教育訓練 〔北平教室〕 【日間】 113年7月1日
訓練費用:1500 報名期限:2024/06/27
1天 上課日期:7/1;上課時間:0900~1600時 
【台北】 確定開課
鋼構組配作業主管在職教育訓練 〔北平教室〕 【日間】 113年7月1日
訓練費用:1500 報名期限:2024/06/27
1天 上課日期:7/1;上課時間:0900~1600時 
【台北】 確定開課
乙種職業安全衛生業務主管 《不適用營造業》 【日間】 113年7月1日
訓練費用:6500 報名期限:2024/06/27
每週一到五 上課日期:7/1~7/5;上課時間:0900~1800,部分課程0830開始上課 
【台北】 確定開課
屋頂作業主管在職教育訓練 〔北平教室〕 【日間】 113年7月1日
訓練費用:1500 報名期限:2024/06/27
1天 上課日期:7/1;上課時間:0900~1600時 
【中壢】 確定開課
急救人員 【夜間】 113年7月1日
訓練費用:4500 報名期限:2024/06/28
每週一到五 7/1、7/2、7/3、7/4、7/5,夜間18:00~22:00或18:30~21:30 
【桃園】 確定開課
屋頂作業主管 【夜間】 113年7月1日
訓練費用:優惠價4000元 報名期限:2024/06/28
每週一到五 7/1-7/10 1830-2130 
定價:4500元
【中壢】 確定開課
擋土支撐作業主管 【夜間】 113年7月1日
訓練費用:4500 報名期限:2024/06/28
電洽 7/1、7/3、7/4、7/8、7/10、7/11(每周一三四晚上) 
【桃園】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員在職教育訓練 【日間】 113年7月2日
訓練費用:優惠價700元 報名期限:2024/07/01
上午 0900-1200 
定價:800元
【桃園】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 【非營造業】 【夜間】 113年7月2日
訓練費用:7000 報名期限:2024/07/01
每週一到五 113/7/2-113/7/18 (18:00-22:00,部分課程18:30-21:30) 
三人以上享團報優惠9折
【桃園】 確定開課
職業安全衛生管理員 【夜間】 113年7月2日
訓練費用:13000元 報名期限:2024/07/01
每週一到五 7/2-8/27,18:30-21:30,部分課程18:00-22:00 
【台北】 確定開課
台灣職安卡-一般安全衛生教育訓練 〔北平教室〕《適用營造業》 【日間】 113年7月2日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/01
1天 上課日期:7/2;上課時間:0900-1600時 
【台北】 確定開課
露天開挖作業主管 《適用營造業》 【日間】 113年7月2日
訓練費用:5000 報名期限:2024/07/01
連續3天 上課日期:7/2~7/4;上課時間:0900~1800時,部分課程0830開始 
【高雄】 確定開課
施工架組配作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月2日
訓練費用:1000 報名期限:2024/06/28
下午 1240-1830 
【高雄】 確定開課
高空工作車操作人員 【日間】 113年7月3日
訓練費用:8500 報名期限:2024/07/02
連續3天 學科 0830-1730、術科0830-1730、測驗0830-1230 
三人以上同行優惠價九折計
【台北】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員在職教育訓練 〔北平教室〕 【日間】 113年7月3日
訓練費用:800 報名期限:2024/07/01
上午 上課日期:7/3;上課時間:0900~1200時 
【台北】 確定開課
營造業丙種職業安全衛生業務主管 〔北平教室〕 【夜間】 113年7月3日
訓練費用:5500 報名期限:2024/07/01
每週一到五 上課日期:7/3~7/12;上課時間:1830~2130時部份課程於18:00上課 
【中壢】 確定開課
粉塵作業主管 【日間】 113年7月3日
訓練費用:4500 報名期限:2024/07/02
連續3天 7/3、7/4、7/5 
【桃園】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 【日間】 113年7月3日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/07/02
1天 7/3 0900-1600 
定價:1500元
【中壢】 確定開課
急救人員在職教育訓練 【日間】 113年7月3日
訓練費用:優惠價:700 報名期限:2024/07/02
上午 09:00~12:00 
定價:800元
【台南】 確定開課
一般安全衛生在職教育訓練 (回訓)【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 113年7月3日
訓練費用:500 報名期限:2024/07/02
上午 上課日期:7/3(三);上課時間:0900-1200。 
【高雄】 確定開課
缺氧作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月3日
訓練費用:1000 報名期限:2024/06/28
1天 1240起 
【高雄】 確定開課
特定化學物質作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月3日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/01
1天 1240起 
【台南】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 初訓【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 113年7月3日
訓練費用:800 報名期限:2024/07/02
1天 上課日期:7/3(三);上課時間:0900-1600。 
【中壢】 確定開課
營造業甲種職業安全衛生業務主管 【夜間】 113年7月4日
訓練費用:7000 報名期限:2024/07/03
每週一到五 7/4、7/5、7/8、7/9、7/10、7/11、7/12、7/15、7/16、7/17、7/18、7/19 
【中壢】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【日間】 113年7月4日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/03
1天 09:00-16:00 
【台南】 確定開課
屋頂作業主管 【善化區-善化教室】 【夜間】 113年7月4日
訓練費用:4500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/07/02
每週一到五 上課日期:7/4-7/11;上課時間:1830-2130。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【桃園】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員 【贈送免費乙次考前練習】 【日間】 113年7月4日
訓練費用:5200 報名期限:2024/07/05
連續3天 學科:7/4(0900-1700)、7/5(1300-1600) 、術科:7/6(0800-1630) 
三人以上享團報優惠9折
【高雄】 確定開課
職業安全衛生管理員 【日間】 113年7月4日
訓練費用:11000 報名期限:2024/07/03
每週一到五 0830-1730 
三人以上同行優惠價九折計
【高雄】 確定開課
丁種職業安全衛生業務主管 【日間】 113年7月4日
訓練費用:2500 報名期限:2024/07/02
下午 1230-1830 
三人以上團體價九折計
【高雄】 確定開課
職業安全衛生管理人員在職教育訓練 【日間】 113年7月4日
訓練費用:2000 報名期限:2024/07/02
連續2天
0830-1730
【高雄】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【日間】 113年7月5日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/04
下午 1240-1830 
三人以上團體價九折計
【高雄】 確定開課
小型鍋爐操作人員在職教育訓練 【日間】 113年7月5日
訓練費用:600 報名期限:2024/07/03
上午 0830-1130 
【中壢】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員在職教育訓練 【夜間】 113年7月5日
訓練費用:優惠價:700 報名期限:2024/07/04
下午 18:30~21:30 
定價:800元
【台北】 確定開課
職業安全衛生管理員 【日間】 113年7月5日
訓練費用:13000 報名期限:2024/07/03
每週一到五 上課日期: 7/5~7/26 上課時間:0900~1800;部份課程於0830開始上課 
【台北】 確定開課
施工安全評估人員在職教育訓練 〔忠孝教室〕 【日間】 113年7月5日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/03
1天 上課日期:7/5;上課時間:0900~1600 
【高雄】 確定開課
鋼構組配作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月5日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/02
1天 1240-1830 
【台南】 確定開課
高空工作車操作人員 【善化區-善化教室】 【假日】 113年7月6日
訓練費用:8500 報名期限:2024/07/05
每週六、日 上課日期:學科7/6、術科7/7、7/13、測驗7/14。學科時間0830-1800、術科時間0830-1730 
滿6人享9折優惠,7-15人享85折優惠,16人以上8折優惠(開課前完繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
職業安全衛生管理員 【善化區-善化教室】 【假日】 113年7月6日
訓練費用:12000元(不含檢定費) 報名期限:2024/07/05
每週六、日 上課日期:7/6-8/31;上課時間:約0900-1700(依實際課表為主)。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台中】 確定開課
職業安全管理師 【抵充班-43小時】 【假日】 113年7月6日
訓練費用:9000(不含檢定費) 報名期限:2024/07/03
每週六、日 7/6-7/21(報到時間為08:30,課程時間請先預留09:00-18:00) 
本會管理員結訓$8100;報名截止日至:7/3下午15:00前
【台中】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 【非營造業適用】 【假日】 113年7月6日
訓練費用:7000 報名期限:2024/07/03
每週六、日 7/6-7/21(報到時間為08:30,課程時間請先預留09:00-17:00) 
於6/21前繳費享早鳥優惠6300元;報名截止日至:7/3下午15:00前
【高雄】 確定開課
職業安全衛生管理員 【假日】 113年7月6日
訓練費用:11000 報名期限:2024/07/05
每週六、日
三人以上團體價九折計
【高雄】 確定開課
營造業業務主管人員在職教育訓練 【假日】 113年7月7日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/04
下午 1230-1830 
【台中】 確定開課
職業安全衛生管理員 【夜間】 113年7月8日
訓練費用:12000(不含檢定費) 報名期限:2024/07/03
每週一到五 7/8-8/23(報到時間為課前30分,課程時間請先預留18:00-22:00) 
於6/24前繳費享早鳥優惠10800元;報名截止日至:7/3下午15點前
【台北】 確定開課
職業安全衛生管理員 〔忠孝教室〕 【日間】 113年7月8日
訓練費用:13000 報名期限:2024/07/04
每週一、三、五 上課日期:7/8~8/14 上課時間:0900~1800;部份課程於0830開始上課 
【台北】 確定開課
鋼構組配作業主管 《適用營造業》 【日間】 113年7月9日
訓練費用:5000 報名期限:2024/07/05
連續3天 上課日期:7/9~7/11;上課時間:0900~1800時,部分課程0830開始 
【中壢】 確定開課
吊升荷重在零點五公噸以上未滿三公噸之固定式起重機操作人員 【日間】 113年7月9日
訓練費用:5000 報名期限:2024/07/08
連續3天 學科:7/9、7/10,術科:7/11 
【台南】 確定開課
缺氧作業主管 【中西區-台南教室】 【日間】 113年7月9日
訓練費用:4000元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/07/07
連續3天 上課日期: 7/9-7/11;上課時間:約0900-1800。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台南】 確定開課
高空工作車操作人員 【善化區-善化教室】 【日間】 113年7月9日
訓練費用:8500 報名期限:2024/07/08
電洽 上課日期:學科7/9、術科7/10、7/11、測驗7/12。學科時間0830-1800、術科時間0830-1730 
滿6人享9折優惠,7-15人享85折優惠,16人以上8折優惠(開課前完繳費才能享有優惠)
【花蓮】 確定開課
台灣職安卡-一般安全衛生教育訓練 《適用營造業》 【日間】 113年7月9日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/08
1天 上課日期: 7/9,上課時間:0900~1630時 
【高雄】 確定開課
台灣職安卡-一般安全衛生教育訓練 【日間】 113年7月10日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/09
1天 0900-1600 
三人以上團體價九折計
【高雄】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 【夜間】 113年7月10日
訓練費用:6500 報名期限:2024/07/09
每週一到五 1830-2130或1800-2200 
三人以上同行優惠價九折計
【高雄】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 【日間】 113年7月10日
訓練費用:3800 報名期限:2024/07/08
連續3天 0830-1730 
三人以上團體價九折計
【中壢】 確定開課
固定式起重機操作人員在職教育訓練 【夜間】 113年7月10日
訓練費用:優惠價:700 報名期限:2024/07/09
下午 18:30~21:30 
定價:800元
【中壢】 確定開課
移動式起重機操作人員在職教育訓練 【夜間】 113年7月10日
訓練費用:優惠價:700 報名期限:2024/07/09
下午 18:30~21:30 
定價:800元
【台南】 確定開課
一般安全衛生在職教育訓練 (回訓)【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 113年7月10日
訓練費用:500 報名期限:2024/07/09
上午 上課日期:7/10(三);上課時間:0900-1200。 
【台南】 確定開課
防火管理人複訓 【日間】 113年7月10日
訓練費用:1600 報名期限:2024/07/09
1天 上課日期:7/10;上課時間:約0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【中壢】 確定開課
使用起重機具從事吊掛作業人員在職教育訓練 【夜間】 113年7月10日
訓練費用:優惠價:700 報名期限:2024/07/09
下午 18:30~21:30 
定價:1500元
【台中】 確定開課
有機溶劑作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月10日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/05
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
中心優惠1000元;報名截止日至:7/5下午15點前
【台中】 確定開課
特定化學物質作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月10日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/05
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
中心優惠1000元;報名截止日至:7/5下午15:00前
【台中】 確定開課
粉塵作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月10日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/05
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
中心優惠1000元;報名截止日至:7/5下午15點前
【台中】 確定開課
鉛作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月10日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/05
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
中心優惠1000元;報名截止日至:7/5下午15點前
【台中】 確定開課
有害作業主管在職教育訓練 有機/缺氧/粉塵/鉛/特化 【日間】 113年7月10日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/05
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
中心優惠1000元;報名截止日至:7/5下午15點前
【台中】 確定開課
缺氧作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月10日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/05
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
中心優惠1000元;報名截止日至:7/5下午15點前
【台南】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 初訓【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 113年7月10日
訓練費用:800 報名期限:2024/07/09
1天 上課日期:7/10(三);上課時間:0900-1600。 
【中壢】 確定開課
起重機操作及吊掛作業人員安全衛生在職教育訓練 【夜間】 113年7月10日
訓練費用:優惠價:700 報名期限:2024/07/09
下午 18:30~21:30 
定價:800元
【桃園】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【日間】 113年7月10日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/09
1天 0900-1700 
三人以上享團報優惠9折
【桃園】 確定開課
有機溶劑作業主管 【日間】 113年7月10日
訓練費用:優惠價4000元 報名期限:2024/07/09
連續3天 7/10 0900-1700、7/11 1230-1730、7/12 0900-1600 
定價:4500元
【中壢】 確定開課
小型鍋爐操作人員 【日間】 113年7月11日
訓練費用:5000 報名期限:2024/07/10
連續3天 學科:7/11、7/12,術科:7/14(星期日) 
【高雄】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員在職教育訓練 【夜間】 113年7月11日
訓練費用:600 報名期限:2024/07/10
下午 1830-2130 
【桃園】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員 【贈送免費乙次考前練習】 【綜合】 113年7月11日
訓練費用:5200 報名期限:2024/07/10
每週一到五 學科:7/11(1830-2130)、7/13(0900-1700) 、術科:7/14(0800-1630) 
【高雄】 確定開課
防火管理人初訓 【日間】 113年7月11日
訓練費用:3500 報名期限:2024/07/09
連續2天 0830-1700 
【高雄】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【日間】 113年7月12日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/11
下午 1250-1830 
三人同行以九折計(一起繳費)
【桃園】 確定開課
高空工作車操作人員 【日間】 113年7月12日
訓練費用:8500 報名期限:2024/07/11
每週一到五 學科 :7/12,術科 : 7/15或7/16,術科測驗 : 7/17 
三人以上享團報優惠9折
【台南】 確定開課
台灣職安卡-一般安全衛生教育訓練 【營造業】【善化教室】 【日間】 113年7月12日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/11
1天 上課日期:7/12(五);上課時間:0900-1600 
【台南】 確定開課
有機溶劑作業主管 【善化區-善化教室】 【夜間】 113年7月12日
訓練費用:4000元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/07/10
每週一到五 上課日期:7/12-7/19;上課時間:約1830-2130。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【中壢】 確定開課
職業安全衛生管理員 【假日】 113年7月13日
訓練費用:13000 報名期限:2024/07/11
每週六、日 7/13~9/1,每週六或日,詳細上課日期請見備註 
【高雄】 確定開課
職業衛生管理師 【抵充班-59小時】 【假日】 113年7月13日
訓練費用:9500 報名期限:2024/07/12
每週六、日 0830-1730 
三人以上同行優惠價九折計
【高雄】 確定開課
乙種職業安全衛生業務主管 【日間】 113年7月15日
訓練費用:6000 報名期限:2024/07/11
每週一到五 0830-1700 
三人以上團體價九折計
【高雄】 確定開課
移動式起重機操作人員在職教育訓練 【夜間】 113年7月15日
訓練費用:600 報名期限:2024/07/11
下午 1830-2130 
【高雄】 確定開課
吊升荷重在三公噸以上之移動式起重機操作人員 【夜間】 113年7月15日
訓練費用:8000 報名期限:2024/07/12
每週一到五 1830-2130 or 1800-2200 
三人以上同行優惠價九折計
【台南】 確定開課
有機溶劑作業主管在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年7月15日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/12
1天 上課日期:7/15(一);上課時間:0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
鉛作業主管在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年7月15日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/12
1天 上課日期:7/15(一);上課時間:0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
粉塵作業主管在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年7月15日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/12
1天 上課日期:7/15(一);上課時間:0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
缺氧作業主管在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年7月15日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/12
1天 上課日期:7/15(一);上課時間:0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
特定化學物質作業主管在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年7月15日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/12
1天 上課日期:7/15(一);上課時間:0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
有害作業主管在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年7月15日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/12
1天 上課日期:7/15(一);上課時間:0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【高雄】 確定開課
急救人員 【日間】 113年7月15日
訓練費用:3500 報名期限:2024/07/16
連續2天 0830-1730 
三人以上團體價九折計(3150/人)
【中壢】 確定開課
職業安全衛生管理員 【夜間】 113年7月15日
訓練費用:13000 報名期限:2024/07/12
每週一到五 7/15~9/2(詳細上課日期如備註2) 
【中壢】 確定開課
露天開挖作業主管 【夜間】 113年7月15日
訓練費用:4500 報名期限:2024/07/12
電洽 7/15、7/17、7/18、7/22、7/24、7/25(每周一三四晚上) 
【桃園】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 【非營造業】 【日間】 113年7月15日
訓練費用:5000 報名期限:2024/07/12
每週一到五 7/15-7/17,0900-1800 
三人以上享團報優惠9折
【台北】 確定開課
特定化學物質作業主管 〔忠孝教室〕 【日間】 113年7月15日
訓練費用:5000 報名期限:2024/07/12
連續3天 上課日期:7/15、7/16、7/17;上課時間:0900-1800時 
【台中】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員在職教育訓練 【夜間】 113年7月15日
訓練費用:600 報名期限:2024/07/10
1天 報到時間為18:00,課程時間為18:30-21:30 
報名截止日至:7/10下午15:00前
【台南】 確定開課
高空工作車操作人員 【中西區-台南教室】 【日間】 113年7月15日
訓練費用:8500 報名期限:2024/07/16
電洽 上課日期:學科7/15、術科7/19.7/22、測驗7/23。上課時間約0830-1730。 
滿6人享9折優惠,7-15人享85折優惠,16人以上8折優惠。(開課前繳費完成才能享有優惠)
【台南】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 【中西區-台南教室】《不適用營造業》 【日間】 113年7月15日
訓練費用:6500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/07/12
每週一、三、五 上課日期:7/15-7/26;上課時間:約0900-1800。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台南】 確定開課
擋土支撐作業主管 【中西區-台南教室】 【夜間】 113年7月16日
訓練費用:4500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/07/14
每週一到五 上課日期:7/16-7/23 ;上課時間:1830-2130。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台中】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 【日間】 113年7月16日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/11
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
於7/2繳費享早鳥優惠1080元;報名截止日至:7/11下午15:00前
【台南】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年7月16日
訓練費用:800 報名期限:2024/07/15
下午 上課日期:7/16(二);上課時間:1400-1700。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台北】 確定開課
屋頂作業主管 〔北平教室〕 【日間】 113年7月16日
訓練費用:5000 報名期限:2024/07/15
連續3天 上課日期:7/16~7/18;上課時間:0900~1700時 
【桃園】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【日間】 113年7月16日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/15
1天 0900-1700 
三人以上享團報優惠9折
【高雄】 確定開課
職業安全衛生管理員 【夜間】 113年7月16日
訓練費用:11000 報名期限:2024/07/15
每週一到五 1830-2130 or 1800-2200 
三人以上同行優惠價九折計
【高雄】 確定開課
防火管理人複訓 【日間】 113年7月17日
訓練費用:1800 報名期限:2024/07/16
1天 0830-1600 
三人同行以九折計(一起繳費)
【桃園】 確定開課
防火管理人複訓 【日間】 113年7月17日
訓練費用:2000 報名期限:2024/07/16
1天 0900-1600 
【台北】 確定開課
職業衛生管理師 〔北平教室〕【抵充59小時】 【夜間】 113年7月17日
訓練費用:12000(59小時) 報名期限:2024/07/15
每週一到五 上課日期:7/17~8/13;上課時間:1830~2130時,部分課程於1800開始上課 
本會結訓管理員學員:即日起至7月5日止,完成報名並繳費完成者,優惠價10,000元。
【桃園】 確定開課
特定化學物質作業主管 【日間】 113年7月17日
訓練費用:優惠價4000元 報名期限:2024/07/16
連續3天 7/17-7/19 0900-1700 
定價:4500元
【台南】 確定開課
職業安全衛生業務主管暨職業安全衛生管理人員在職教育訓練 【中西區-台南教室】《不適用營造業》 【日間】 113年7月17日
訓練費用:6h-1500元/12h-2000元 報名期限:2024/07/15
連續2天 上課日期:7/17.7/18;上課時間:0900-1600。 
開課前一週繳費享有95折優惠;舊學員享9折優惠。*需先回傳初訓證書影本及身分證才算報名成功喔
【台南】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 初訓【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 113年7月17日
訓練費用:800 報名期限:2024/07/16
1天 上課日期:7/17(三);上課時間:0900-1600。 
【台中】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 (一般業/營造業) 【日間】 113年7月17日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/12
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
於7/3前繳費享早鳥優惠900元;報名截止日至:7/12下午15點前
【台南】 確定開課
一般安全衛生在職教育訓練 (回訓)【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 113年7月17日
訓練費用:500 報名期限:2024/07/16
上午 上課日期:7/17(三);上課時間:0900-1200。 
【高雄】 確定開課
急救人員在職教育訓練 【日間】 113年7月18日
訓練費用:600 報名期限:2024/07/16
上午 0830-1130 
【台南】 確定開課
高空工作車操作人員 【善化區-善化教室】 【日間】 113年7月18日
訓練費用:8500元 報名期限:2024/07/16
電洽 上課日期:學科7/18,術科7/24.7/25,測驗7/26。上課時間約0830-1730。 
滿6人享9折優惠,7-15人享85折優惠,16人以上8折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
營造業甲種職業安全衛生業務主管 【善化區-善化教室】 【夜間】 113年7月18日
訓練費用:6500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/07/19
每週一到五 上課日期:7/18-8/5;上課時間:約1830-2130(依實際課表為主) 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完繳費才能享有優惠)
【桃園】 確定開課
營造業丙種職業安全衛生業務主管 【日間】 113年7月18日
訓練費用:5500 報名期限:2024/07/17
每週一到五 113/7/18-113/7/23,0900-1700 
三人以上享團報優惠9折
【桃園】 確定開課
營造業業務主管人員在職教育訓練 【日間】 113年7月18日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/07/17
1天 0900-1600 
定價:1500元
【高雄】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 【日間】 113年7月18日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/16
下午 1230-1830 
【高雄】 確定開課
營造業甲種職業安全衛生業務主管 【日間】 113年7月19日
訓練費用:6500 報名期限:2024/07/16
每週一到五 0830-1730 
三人以上團體價九折計
【桃園】 確定開課
有機溶劑作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月19日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/07/18
1天 0900-1600 
定價:1500元
【桃園】 確定開課
缺氧作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月19日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/07/18
1天 0900-1600 
定價:1500元
【桃園】 確定開課
鉛作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月19日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/07/18
1天 0900-1600 
定價:1500元
【桃園】 確定開課
粉塵作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月19日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/07/18
1天 0900-1600 
定價:1500元
【桃園】 確定開課
特定化學物質作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月19日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/07/18
1天 0900-1600 
定價:1500元
【桃園】 確定開課
營造業甲種職業安全衛生業務主管 【夜間】 113年7月19日
訓練費用:7000 報名期限:2024/07/18
每週一到五 113/7/19-113/8/6 夜間18:30-21:30,部分課程18:00-22:00 
三人以上享團報優惠9折
【桃園】 確定開課
有害作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月19日
訓練費用:優惠價1300元 報名期限:2024/07/18
1天 0900-1600 
定價:1500元
【桃園】 確定開課
擋土支撐作業主管 【夜間】 113年7月19日
訓練費用:優惠價4000元 報名期限:2024/07/18
每週一到五 7/19-7/26 18:30-21:30 
定價:4500元
【台南】 確定開課
高空工作車操作人員 【中西區-台南教室】 【假日】 113年7月20日
訓練費用:8500元 報名期限:2024/07/18
電洽 上課日期:學科7/20、 術科7/21.7/27 測驗7/28。上課時間約08:30-17:30。 
滿6人享9折優惠,7-15人享85折優惠,16人以上享8折優惠。
【高雄】 確定開課
急救人員 【假日】 113年7月20日
訓練費用:3500 報名期限:2024/07/21
連續2天 0830-1730 
三人以上團體價九折計(3150/人)
【高雄】 確定開課
台灣職安卡-一般安全衛生教育訓練 【假日】 113年7月21日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/19
每週一到五 0900-1600 
三人以上團體價九折計
【台南】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 【中西區-台南教室】 【假日】 113年7月21日
訓練費用:4500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/07/18
每週六、日 上課日期:7/21-7/28;上課時間:約0900-1800。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台南】 確定開課
營造業業務主管人員在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年7月22日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/19
1天 上課日期:7/22(一);上課時間:0900-1600。 
開課前一週繳費享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠喔!)
【台中】 確定開課
營造作業主管在職教育訓練 (擋土/露挖/施工架/模板/屋頂/鋼構) 【日間】 113年7月22日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/17
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
中心優惠1000元;報名截止日至:7/17下午15:00前
【台中】 確定開課
擋土支撐作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月22日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/17
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
中心優惠1000元;報名截止日至:7/17 下午15:00前
【台中】 確定開課
模板支撐作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月22日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/17
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
中心優惠1000元;報名截止日至:7/17下午15:00前
【台中】 確定開課
施工架組配作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月22日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/17
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
中心優惠1000元;報名截止日至:7/17 下午15:00前
【台中】 確定開課
露天開挖作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月22日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/17
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
中心優惠1000元;報名截止日至:7/17下午15:00前
【台中】 確定開課
鋼構組配作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月22日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/17
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
中心優惠1000元;報名截止日至:7/17 下午15:00前
【台中】 確定開課
屋頂作業主管在職教育訓練 【日間】 113年7月22日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/17
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
中心優惠1000元;報名截止日至:7/17 下午15:00前
【桃園】 確定開課
粉塵作業主管 【日間】 113年7月22日
訓練費用:優惠價4000元 報名期限:2024/07/19
連續3天 7/22-7/24 0900-1600 
定價:4500元
【桃園】 確定開課
使用起重機具從事吊掛作業人員 【日間】 113年7月22日
訓練費用:5000 報名期限:2024/07/19
每週一到五 學科:7/22-7/23(0900-1700),術科:7/29(0800-1700) 
三人以上享團報優惠9折
【中壢】 確定開課
乙級鍋爐操作人員 【日間】 113年7月22日
訓練費用:11000(不含檢定報考費) 報名期限:2024/07/19
每週一到五 學科:7/22、7/23、7/24、7/25、7/26,術科:7/29、7/30 
【中壢】 確定開課
高空工作車操作人員 【日間】 113年7月22日
訓練費用:8500 報名期限:2024/07/19
連續4天 共3天,學科:7/22,術科:7/23或7/24(會分組安排實習),測驗:7/25 
【高雄】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 【日間】 113年7月22日
訓練費用:6500 報名期限:2024/07/18
每週一到五 0830-1730 
三人以上團體價九折計
【中壢】 確定開課
急救人員 【日間】 113年7月23日
訓練費用:4500 報名期限:2024/07/22
連續3天 7/23、7/24、7/25 
【台北】 確定開課
擋土支撐作業主管 〔北平教室〕 【日間】 113年7月23日
訓練費用:5000 報名期限:2024/07/18
連續3天 上課日期:7/23~7/25;上課時間:0900~1700時 
【台中】 確定開課
營造業甲種職業安全衛生業務主管 【日間】 113年7月23日
訓練費用:7000 報名期限:2024/07/18
每週一到五 7/23.24.25.26.29.30(報到時間為08:30,課程時間請先預留09:00-17:00) 
於7/9前繳費享早鳥優惠6300元;報名截止日至:7/18下午15點前
【台南】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 [善化區-善化教室] 【日間】 113年7月23日
訓練費用:4500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/07/22
電洽 上課日期:7/23-7/26,上課時間:約0900-1700(依實際課表為主) 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台南】 確定開課
高空工作車操作人員 【中西區-台南教室】 【日間】 113年7月23日
訓練費用:8500 報名期限:2024/07/22
電洽 上課日期:學科7/23、術科7/29、7/30、測驗7/31。上課時間約0830-1730。 
滿6人享9折優惠,7-15人享85折優惠,16人以上享8折優惠。
【台南】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 初訓【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 113年7月24日
訓練費用:800 報名期限:2024/07/23
1天 上課日期:7/24(三);上課時間:0900-1600。 
【台南】 確定開課
一般安全衛生在職教育訓練 (回訓)【營造業/非營造業】【善化區-善化教室】 【日間】 113年7月24日
訓練費用:500 報名期限:2024/07/23
上午 上課日期:7/24(三);上課時間:0900-1200。 
【台中】 確定開課
營造業業務主管人員在職教育訓練 【日間】 113年7月24日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/19
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
於7/10前繳費享早鳥優惠1080元;報名截止日至:7/19下午15點前
【台南】 確定開課
急救人員 【中西區-台南教室】 【日間】 113年7月24日
訓練費用:4000元 報名期限:2024/07/22
連續3天 上課日期:7/24-7/26 ;上課時間:約0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【中壢】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 【非營造業】 【日間】 113年7月24日
訓練費用:5000 報名期限:2024/07/23
連續3天 7/24、7/25、7/26 (日間班09:00~18:00) 
【桃園】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員在職教育訓練 【夜間】 113年7月24日
訓練費用:優惠價700元 報名期限:2024/07/23
1天 1830-2130 
定價:800元
【桃園】 確定開課
急救人員 【日間】 113年7月24日
訓練費用:4500 報名期限:2024/07/23
連續3天 7/24-7/26 0900-1700 
三人以上享團報優惠9折
【高雄】 確定開課
固定式起重機操作人員在職教育訓練 【夜間】 113年7月24日
訓練費用:600 報名期限:2024/07/23
下午 1900-2200 
【高雄】 確定開課
高空工作車操作人員 【假日夜間】 113年7月25日
訓練費用:8500 報名期限:2024/07/23
連續3天 學科 0830-1730、術科0830-1730、測驗0830-1230 
三人以上同行優惠價九折計
【桃園】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【日間】 113年7月25日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/24
1天 0900-1700 
三人以上享團報優惠9折
【高雄】 確定開課
製程安全評估人員在職教育訓練 【日間】 113年7月25日
訓練費用:2000 報名期限:2024/07/22
1天 0900-1600 
【高雄】 確定開課
施工架組配作業主管 【夜間】 113年7月26日
訓練費用:3600 報名期限:2024/07/25
每週一到五 1830-2130 
三人以上團體價九折計
【桃園】 確定開課
高空工作車操作人員 【日間】 113年7月26日
訓練費用:8500 報名期限:2024/07/25
每週一到五 學科 :7/26,術科 : 7/29或7/30,術科測驗 : 7/31 
三人以上享團報優惠9折
【高雄】 確定開課
營造業甲種職業安全衛生業務主管 【假日】 113年7月27日
訓練費用:6500 報名期限:2024/07/25
每週六、日 0830-1730 
三人同行九計九折計
【台中】 確定開課
營造業甲種職業安全衛生業務主管 【假日】 113年7月27日
訓練費用:7000 報名期限:2024/07/24
每週六、日 7/27&28、8/3&4、8/10&11(報到時間為08:30,課程時間請先預留09:00-17:00) 
於7/12前繳費享早鳥優惠6300元;報名截止日至:7/24下午15:00前
【台北】 確定開課
急救人員 〔北平教室〕 【假日】 113年7月27日
訓練費用:5000 報名期限:2024/07/25
連續2天 上課日期:7/27、7/28;上課時間:0830~1800 
【桃園】 確定開課
固定式起重機操作人員在職教育訓練 【夜間】 113年7月29日
訓練費用:優惠價700元 報名期限:2024/07/26
1天 7/29 1830-2130 
定價:800元
【桃園】 確定開課
移動式起重機操作人員在職教育訓練 【夜間】 113年7月29日
訓練費用:優惠價700元 報名期限:2024/07/26
1天 7/29 1830-2130 
定價:800元
【台北】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 〔北平教室〕 【日間】 113年7月29日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/26
1天 上課日期:7/29;上課時間:0900~1630時 
【桃園】 確定開課
防火管理人初訓 【日間】 113年7月29日
訓練費用:4000 報名期限:2024/07/26
連續2天 7/29-7/30,0900-1700 
三人以上享團報優惠9折
【桃園】 確定開課
起重機操作及吊掛作業人員安全衛生在職教育訓練 【夜間】 113年7月29日
訓練費用:優惠價700元 報名期限:2024/07/26
1天 7/29 1830-2130 
定價:800元
【桃園】 確定開課
使用起重機具從事吊掛作業人員在職教育訓練 【夜間】 113年7月29日
訓練費用:優惠價700元 報名期限:2024/07/26
1天 7/29 1830-2130 
定價:800元
【桃園】 確定開課
起重機操作人員安全衛生在職教育訓練 【夜間】 113年7月29日
訓練費用:優惠價700元 報名期限:2024/07/26
1天 7/29 1830-2130 
定價:800元
【中壢】 確定開課
施工架組配作業主管 【夜間】 113年7月29日
訓練費用:4500 報名期限:2024/07/26
電洽 7/29、7/31、8/1、8/2、8/5、8/7 
【台中】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 【日間】 113年7月29日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/24
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
於7/15前繳費享早鳥優惠1080元;報名截止日至:7/24下午15:00前
【台南】 確定開課
模板支撐作業主管在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年7月29日
訓練費用:1500元 報名期限:2024/07/26
1天 上課日期:7/29(一);上課時間:0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台中】 確定開課
職業安全衛生業務主管暨職業安全衛生管理人員在職教育訓練 【日間】 113年7月29日
訓練費用:6小時-1200元,12小時-2400元 報名期限:2024/07/24
連續2天 業務主管-6hr(7/29或7/30),管理人員-12hr(7/29&7/30);上課時間:09:00-16:00(08:30報到) 
於7/15前繳費享6hr-早鳥優惠1080元,12hr-早鳥優惠2160元;報名截止日至:7/24下午15點前
【台中】 確定開課
職業安全衛生管理人員在職教育訓練 【日間】 113年7月29日
訓練費用:2400 報名期限:2024/07/24
連續2天 7/29&7/30 ( 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00) 
於7/15前繳費享早鳥優惠2160元;報名截止日至:7/24下午15:00前
【台南】 確定開課
台灣職安卡-一般安全衛生教育訓練 【營造業】【中西區-台南教室】 【日間】 113年7月29日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/25
1天 上課日期:7/29;上課時間:0900-1600 
【台南】 確定開課
職業安全衛生業務主管暨職業安全衛生管理人員在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年7月29日
訓練費用:6h-1500元/12h-2000元 報名期限:2024/07/26
電洽 上課日期:7/29-7/30;上課時間:0900-1600。 
開課前一週繳交資料及費用享95折優惠,舊學員享9折優惠(開課前完繳費才能享有優惠)
【高雄】 確定開課
營造業業務主管人員在職教育訓練 【日間】 113年7月29日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/26
下午 1240-1830 
【台南】 確定開課
吊升荷重在三公噸以上之固定式起重機操作人員 【中西區-台南教室】 【日間】 113年7月29日
訓練費用:8000元(不含檢定費) 報名期限:2024/07/25
電洽 上課日期:學科7/29.7/30.7/31,術科8/13.14。學科時間0800-1700、術科時間0800-1700 
【台南】 確定開課
鉛作業主管在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【日間】 113年7月30日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/29
1天 上課日期: 7/30;上課時間:0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
特定化學物質作業主管 【中西區-台南教室】 【夜間】 113年7月30日
訓練費用:4000元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/07/29
每週一到五 上課日期:7/30-8/6;上課時間:約1830-2130。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台南】 確定開課
有害作業主管在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【日間】 113年7月30日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/29
1天 上課日期: 7/30;上課時間:0900-1600。 
開課前一週繳交資料及費用享95折優惠,舊學員享9折優惠(開課前完繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
有機溶劑作業主管在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【日間】 113年7月30日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/29
1天 上課日期:7/30;上課時間:0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
粉塵作業主管在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【日間】 113年7月30日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/29
1天 上課日期:7/30;上課時間:0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
缺氧作業主管在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【日間】 113年7月30日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/29
1天 上課日期:7/30;上課時間:0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
特定化學物質作業主管在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【日間】 113年7月30日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/29
1天 上課日期:7/30;上課時間:0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完繳費才能享有優惠)
【高雄】 確定開課
營造業丙種職業安全衛生業務主管 【日間】 113年7月30日
訓練費用:4500 報名期限:2024/07/28
連續4天 0830-1700 
三人以上同行優惠價九折計
【台中】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 【日間】 113年7月30日
訓練費用:1200 報名期限:2024/07/24
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
於7/15前繳費享早鳥優惠1080元;報名截止日至:7/24下午15:00前
【台南】 確定開課
鋼構組配作業主管在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年7月30日
訓練費用:1500元 報名期限:2024/07/26
1天 上課日期:7/30;上課時間:0900-1600。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台北】 確定開課
急救人員在職教育訓練 〔北平教室〕〔上午時段〕 【日間】 113年7月30日
訓練費用:800 報名期限:2024/07/26
上午 上課日期:7/30;上課時間:0900~1200時 
【台北】 確定開課
高空工作車操作人員 〔忠孝教室〕 【日間】 113年7月30日
訓練費用:8500 報名期限:2024/07/26
電洽 上課日期:7/30~8/2;學科:7/30,術科:7/31或8/1,會分組安排實習,測驗:8/2(分上、下午場);上課時間:0830~1800時 
【台北】 確定開課
缺氧作業主管在職教育訓練 〔北平教室〕 【日間】 113年7月31日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/29
1天 上課日期:7/31;上課時間:0900~1630時 
【台北】 確定開課
特定化學物質作業主管在職教育訓練 〔北平教室〕 【日間】 113年7月31日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/29
1天 上課日期:7/31;上課時間:0900~1630時 
【台北】 確定開課
營造業業務主管人員在職教育訓練 〔忠孝教室〕《適用營造業》 【日間】 113年7月31日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/26
1天 上課日期:7/31;上課時間:0900~1630時 
【台北】 確定開課
有機溶劑作業主管在職教育訓練 〔北平教室〕 【日間】 113年7月31日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/29
1天 上課日期:7/31;上課時間:0900~1630時 
【台北】 確定開課
鉛作業主管在職教育訓練 〔北平教室〕 【日間】 113年7月31日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/29
1天 上課日期:7/31;上課時間:0900~1630時 
【台北】 確定開課
有害作業主管在職教育訓練 〔北平教室〕 【日間】 113年7月31日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/29
1天 上課日期:7/31;上課時間:0900~1630時 
【台北】 確定開課
粉塵作業主管在職教育訓練 〔北平教室〕 【日間】 113年7月31日
訓練費用:1500 報名期限:2024/07/29
1天 上課日期:7/31;上課時間:0900~1630時 
【中壢】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 【非營造業】 【日間】 113年7月31日
訓練費用:優惠價:1300 報名期限:2024/07/30
1天 0900~1600 
定價:1500元
【桃園】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 【日間】 113年7月31日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/30
1天 0900-1700 
三人以上享團報優惠9折
【台南】 確定開課
一般安全衛生在職教育訓練 (回訓)【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 113年7月31日
訓練費用:500 報名期限:2024/07/30
上午 上課日期:7/31(三);上課時間:0900-1200。 
【台南】 確定開課
一般安全衛生教育訓練 初訓【營造業/非營造業】【善化教室】 【日間】 113年7月31日
訓練費用:800 報名期限:2024/07/30
1天 上課日期:7/31(三);上課時間:0900-1600。 
【高雄】 確定開課
露天開挖作業主管 【日間】 113年7月31日
訓練費用:3600 報名期限:2024/07/30
連續3天 0830-1730 
三人以上團體價九折計
【高雄】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員 【假日夜間】 113年7月31日
訓練費用:5000 報名期限:2024/07/26
電洽 學科三四五1830-2130術科日一0830-1700 
【高雄】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 【日間】 113年8月1日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/30
下午
【台南】 確定開課
缺氧作業主管 【善化區-善化教室】 【夜間】 113年8月1日
訓練費用:4000元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/07/31
每週一到五 上課日期:8/1-8/8;上課時間:約 1830-2130。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
職業安全衛生管理員 【中西區-台南教室】 【日間】 113年8月1日
訓練費用:12000元(不含檢定費) 報名期限:2024/07/29
每週一到五 上課日期:8/1-8/23 ;上課時間:約0800-1800 (依實際課表為主)。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【高雄】 確定開課
粉塵作業主管在職教育訓練 【日間】 113年8月2日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/29
1天 1240起 
【桃園】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 【非營造業】 【日間】 113年8月2日
訓練費用:7000 報名期限:2024/08/01
每週一到五 8/2-8/9,0900-1800(共上課6天) 
三人以上享團報優惠9折
【高雄】 確定開課
模板支撐作業主管在職教育訓練 【日間】 113年8月2日
訓練費用:1000 報名期限:2024/07/31
每週一到五
【桃園】 確定開課
職業安全衛生管理員 【早鳥優惠中】 【假日】 113年8月3日
訓練費用:13000元 報名期限:2024/08/02
每週六 8/3-12/21 每周六,09:00-18:00 
7/4前繳費享有早鳥優惠價11700元
【台北】 確定開課
營造業甲種職業安全衛生業務主管 〔北平教室〕 【假日】 113年8月3日
訓練費用:7500 報名期限:2024/08/01
每週六、日 上課日期:8/3~8/18:上課時間:0900~1800時,部分課程0830時開始 
【台南】 確定開課
高空工作車操作人員 【善化區-善化教室】 【假日】 113年8月3日
訓練費用:8500元 報名期限:2024/08/02
每週六、日 上課日期:學科8/3、術科8/4、8/10、測驗8/11。上課時間約0830-1730。 
滿6人享9折優惠,7-15人享85折優惠,16人以上8折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
職業安全管理師 【中西區-台南教室】 【假日】 113年8月3日
訓練費用:8000元(不含檢定費) 報名期限:2024/08/01
每週六、日 上課日期:8/3-8/24;上課時間:約0800-1800。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)。
【台南】 確定開課
露天開挖作業主管 【中西區-台南教室】 【假日】 113年8月4日
訓練費用:4500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/08/01
每週六、日 上課日期:8/4-8/11;上課時間:0900-1700。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【高雄】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 【假日】 113年8月4日
訓練費用:1000 報名期限:2024/08/01
下午 1230-1830 
【高雄】 確定開課
營造業甲種職業安全衛生業務主管 【夜間】 113年8月5日
訓練費用:6500 報名期限:2024/08/01
每週一到五 1830-2130 
三人以上九折計
【高雄】 確定開課
有機溶劑作業主管 【夜間】 113年8月5日
訓練費用:4000 報名期限:2024/08/01
每週一到五 1830-2130 
三人同行優惠價九折計
【台中】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 【非營造業適用】 【日間】 113年8月5日
訓練費用:4000 報名期限:2024/07/31
連續3天 8/5.6.7(報到時間為08:30,課程時間為09:00-17:00) 
於7/22前繳費享早鳥優惠3600元;報名截止日至:7/31下午15:00前
【高雄】 確定開課
缺氧作業主管 【夜間】 113年8月5日
訓練費用:4000 報名期限:2024/08/01
每週一到五 1830-2130 
三人同行以九折計(一起繳費)
【台北】 確定開課
營造業甲種職業安全衛生業務主管 〔北平教室〕 【日間】 113年8月5日
訓練費用:7500 報名期限:2024/08/01
每週一到五 上課日期:8/5~8/12;上課時間:0900~1800時,部分課程0830時開始 
【台北】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 《不適用營造業》 【日間】 113年8月6日
訓練費用:5000 報名期限:2024/08/02
每週二、四 上課日期:8/6、8/8、8/13;上課時間:0900~1800時部分課程0830開始 
【桃園】 確定開課
缺氧作業主管 【日間】 113年8月6日
訓練費用:優惠價4000元 報名期限:2024/08/07
連續3天 8/6-8/8 09:00-16:00 
定價:4500元
【高雄】 確定開課
小型鍋爐操作人員 【日間】 113年8月6日
訓練費用:4500 報名期限:2024/08/02
連續3天 0830-1730 
三人以上九折計價
【高雄】 確定開課
屋頂作業主管在職教育訓練 【日間】 113年8月7日
訓練費用:1000 報名期限:2024/08/05
1天 1240-1830 
【高雄】 確定開課
屋頂作業主管 【日間】 113年8月7日
訓練費用:3600 報名期限:2024/08/06
連續3天 0830-1700 
舊學員以九折計.三人同行優惠價
【台中】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 【非營造業適用】 【日間】 113年8月7日
訓練費用:7000 報名期限:2024/08/02
每週一到五 8/7.8.9.12.13.14(報到時間為08:30,課程時間請先預留09:00-17:00) 
於7/24前繳費享早鳥優惠6300元;報名截止日至:8/2下午15:00前
【台北】 確定開課
室內空氣品質維護管理專責人員 【日間】 113年8月7日
訓練費用:5100 報名期限:2024/08/06
連續3天 上課日期:8/7、8/8、術科實習:8/9;上課時間:0900~1800時部分課程0830開始上課 
【台南】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 【中西區-台南教室】 【日間】 113年8月7日
訓練費用:6500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/08/05
每週一到五 上課日期:8/7-8/23;上課時間:約1800-2200。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【高雄】 確定開課
職業安全衛生管理人員在職教育訓練 【日間】 113年8月8日
訓練費用:2000 報名期限:2024/08/08
連續2天 0830-1730 
【高雄】 確定開課
急救人員 【日間】 113年8月8日
訓練費用:3500 報名期限:2024/08/06
連續2天 0800-1730 
三人同行以九折計(一起繳費)
【台中】 確定開課
急救人員 【日間】 113年8月8日
訓練費用:4500 報名期限:2024/08/05
連續2天 8/8.9(報到時間為08:00,課程時間請先預留08:30-17:30) 
於7/25前繳費享早鳥優惠4050元;報名截止至:8/5下午15:00前
【台南】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 【中西區-台南教室】《不適用營造業》 【日間】 113年8月8日
訓練費用:1500 報名期限:2024/08/06
1天 上課日期:8/8;上課時間:0900-1600。 
開課前一週繳費享有95折優惠;舊學員享9折優惠。*需先回傳初訓證書影本及身分證才算報名成功喔
【高雄】 確定開課
急救人員 【日間】 113年8月8日
訓練費用:3500 報名期限:2024/08/05
連續2天 0830-1730 
三人同行優惠價九折-3,150元
【台北】 確定開課
急救人員在職教育訓練 〔l北平教室〕〔下午時段〕 【日間】 113年8月9日
訓練費用:800 報名期限:2024/08/07
下午 上課日期:8/9;上課時間:1400~1700時 
【台北】 確定開課
急救人員在職教育訓練 [北平教室][上午時段] 【日間】 113年8月9日
訓練費用:800 報名期限:2024/08/07
上午 上課日期:8/9;上課時間:0900~1200 
【中壢】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員 配合113年第四梯次考試 【假日夜間】 113年8月9日
訓練費用:5000 報名期限:2024/08/08
連續3天 學科:8/9(18:30~21:30)、8/10(09:00~17:00),術科:8/11(09:00~17:00) 
【台北】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 〔忠孝教室〕《不適用營造業》 【假日】 113年8月10日
訓練費用:7500 報名期限:2024/08/08
每週六、日 上課日期:8/10、8/11、8/24、8/25、9/7、9/8 ;上課時間:0900-1800時,部分課程於0830開始上課 
【高雄】 確定開課
職業安全管理師 【抵充班-43小時】 【假日】 113年8月10日
訓練費用:8000 報名期限:2024/07/31
每週六、日 0830-1730 
三人以上同行優惠價九折計
【高雄】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 幼教專班 【假日】 113年8月10日
訓練費用:3380 報名期限:2024/08/09
每週六、日 8/10、8/11、8/17 
【高雄】 確定開課
特定化學物質作業主管 【日間】 113年8月12日
訓練費用:4000 報名期限:2024/08/09
連續3天 0830-1700 
三人同行優惠價九折計
【台北】 確定開課
職業安全衛生管理員 〔忠孝教室〕 【夜間】 113年8月12日
訓練費用:13000 報名期限:2024/08/08
每週一、三、五 上課日期:8/12~11/15;上課時間:1830-2100;部份課程自18:00至2200 
【桃園】 確定開課
營造業甲種職業安全衛生業務主管 【日間】 113年8月12日
訓練費用:7000 報名期限:2024/08/09
每週一到五 8/12-8/14、8/19-8/21 0900-1800 
三人以上享團報優惠9折
【高雄】 確定開課
鋼構組配作業主管 【夜間】 113年8月13日
訓練費用:3600 報名期限:2024/08/09
每週一到五 1830-2130 
三人同行優惠價九折計
【台南】 確定開課
急救人員 【善化區-善化教室】 【夜間】 113年8月13日
訓練費用:4000 報名期限:2024/08/12
電洽 上課日期:8/13-8/20;上課時間:約1830-2130(依實際課表為主)。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【高雄】 確定開課
缺氧作業主管 【日間】 113年8月14日
訓練費用:4000 報名期限:2024/08/12
連續3天 0830-1700 
三人同行優惠價九折計
【桃園】 確定開課
乙種職業安全衛生業務主管 【非營造業】 【日間】 113年8月14日
訓練費用:6000 報名期限:2024/08/13
每週一到五 8/14、8/19-8/22 0900-1800 
三人以上享團報優惠9折
【台北】 確定開課
職業安全衛生管理員 〔北平教室〕 【夜間】 113年8月14日
訓練費用:13000 報名期限:2024/08/12
每週一到五 上課日期:8/14~10/7;上課時間:1830~2130時,部份日期:1800~2200上課 
【高雄】 確定開課
台灣職安卡-一般安全衛生教育訓練 【日間】 113年8月15日
訓練費用:1200 報名期限:2024/08/13
1天 0900-1600 
三人以上團體價九折計
【高雄】 確定開課
急救人員在職教育訓練 【日間】 113年8月16日
訓練費用:600 報名期限:2024/08/14
上午 0830-1130 
【台南】 確定開課
營造業丙種職業安全衛生業務主管 【善化區-善化教室】 【假日】 113年8月17日
訓練費用:4800(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/08/16
每週六、日 上課日期:8/17-8/25;上課時間:約0900-1600(依實際課表為主) 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【桃園】 確定開課
職業衛生管理師 【59小時安全管理師抵充】 【假日】 113年8月18日
訓練費用:11000 報名期限:2024/08/15
每週日 8/18-12/22 09:00-18:00 
三人以上享團報優惠9折
【桃園】 確定開課
職業衛生管理師 【59小時管理員抵充】 【假日】 113年8月18日
訓練費用:11000 報名期限:2024/08/15
每週日 8/18-12/22 09:00-18:00 
三人以上享團報優惠9折
【桃園】 確定開課
職業衛生管理師 【130小時全時班】 【假日】 113年8月18日
訓練費用:16000 報名期限:2024/08/15
每週日 8/18-12/22 09:00-18:00(固定周日上課,部分週六) 
三人以上享團報優惠9折
【桃園】 確定開課
乙級鍋爐操作人員 【日間】 113年8月19日
訓練費用:10000 報名期限:2024/08/16
每週一到日 學科:8/19-8/23(0900-1800);術科:8/24.25(0800-1600) 
三人以上享團報優惠9折
【台中】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員 【綜合】 113年8月19日
訓練費用:5000(不含檢定報考費、輔導班費用) 報名期限:2024/08/14
電洽 學科:8/19.20.21(請先預留晚上6點-晚上10點)、術科:8/24(請先預留早上8點-下午4點30分) 
於8/5前繳費享早鳥優惠4500元;報名截止日至:8/14下午15點前
【台南】 確定開課
特定化學物質作業主管 【中西區-台南教室】 【日間】 113年8月19日
訓練費用:4000元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/08/20
每週一到五 上課日期:8/19-8/21;上課時間:約0900-1800。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台南】 確定開課
甲種職業安全衛生業務主管 【善化教室-產投班】 【日間】 113年8月20日
訓練費用:補助生6930元/自費生6000元 報名期限:2024/08/19
每週二、四 上課日期:8/20-9/5;上課時間:約08:30-18:00(依實際課表為主) 
開課前一星期繳齊資料及費用享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完繳費才能享有優惠)僅適用於自費生
【台南】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員 【善化區-善化教室】 【夜間】 113年8月21日
訓練費用:6000元(不含檢定費) 報名期限:2024/08/20
電洽 上課日期:學科8/21-8/23,術科8/24、8/25;上課時間:學科約1800-2200、術科0800-1700。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【高雄】 確定開課
有機溶劑作業主管 【日間】 113年8月21日
訓練費用:4000 報名期限:2024/08/18
連續3天 6/24 0830-1730 6/25 0830-1730 6/26 0830-1230 
三人同行優惠價九折計
【高雄】 確定開課
使用起重機具從事吊掛作業人員 【假日夜間】 113年8月21日
訓練費用:4500 報名期限:2024/08/19
連續3天 學科6/14(五)夜1830-2130,6/15(六)學0830-1700,6/16(日)術0830-1700 
三人同行優惠價4000元/每人
【高雄】 確定開課
擋土支撐作業主管 【日間】 113年8月21日
訓練費用:3600 報名期限:2024/08/19
連續3天
三人同行以九折計(一起繳費)
【高雄】 確定開課
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 【日間】 113年8月23日
訓練費用:1000 報名期限:2024/08/20
下午 1230-1830 
【高雄】 確定開課
施工安全評估人員 【假日】 113年8月24日
訓練費用:12000 報名期限:2024/08/23
每週六、日 08:00-17:30 
三人以上團體價九折計
【台北】 確定開課
職業安全衛生管理員 〔北平教室〕 【假日】 113年8月24日
訓練費用:13000 報名期限:2024/08/22
每週六、日 上課日期:8/24~10/13;上課時間:0900-1800,部分課程於0830開始上課 
【台北】 確定開課
營造業丙種職業安全衛生業務主管 《適用營造業》 【假日】 113年8月24日
訓練費用:5500 報名期限:2024/08/22
每週六、日 上課日期:8/24、8/25、8/31、9/1;上課時間:0900-1800,部份課程於0830開始上課 
【台南】 確定開課
營造業甲種職業安全衛生業務主管 【中西區-台南教室】 【假日】 113年8月25日
訓練費用:6500元(含第一次報名費及證書費) 報名期限:2024/08/22
每週六、日 上課日期:8/25-9/14;上課時間:約0900-1700 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
台灣職安卡-一般安全衛生教育訓練 【營造業】【中西區-台南教室】 【日間】 113年8月26日
訓練費用:1200 報名期限:2024/08/25
1天 上課日期: 8/26;上課時間:0900-1600 
【桃園】 確定開課
小型鍋爐操作人員 【日間】 113年8月26日
訓練費用:5000 報名期限:2024/08/23
每週一到五 學科:8/26-8/27(0900-1700),術科:8/28(0900-1600) 
三人以上享團報優惠9折
【高雄】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員在職教育訓練 【夜間】 113年8月26日
訓練費用:600 報名期限:2024/08/23
下午 1830-2130 
【台南】 確定開課
吊升荷重在零點五公噸以上未滿三公噸之固定式起重機操作人員 【善化區-善化教室】 【夜間】 113年8月27日
訓練費用:5000元 報名期限:2024/08/26
電洽 上課日期:學科8/27-8/30,術科8/31;上課時間:學科約1830-2130、術科0800-1700。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【高雄】 確定開課
露天開挖作業主管在職教育訓練 【日間】 113年8月27日
訓練費用:1000 報名期限:2024/08/25
下午 1230-1830 
【台南】 確定開課
急救人員 【中西區-台南教室】 【日間】 113年8月27日
訓練費用:4000 報名期限:2024/08/25
連續3天 上課日期:8/27-8/29;上課時間:約0900-1600 (依實際課表為主)。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【桃園】 確定開課
小型鍋爐操作人員在職教育訓練 【夜間】 113年8月27日
訓練費用:優惠價700元 報名期限:2024/08/26
1天 1830-2130 
定價:800元
【台南】 確定開課
營造作業主管在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【日間】 113年8月28日
訓練費用:1500 報名期限:2024/08/26
1天 上課日期:8/28;上課時間:0900-1600 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台南】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【夜間】 113年8月28日
訓練費用:800 報名期限:2024/08/29
下午 上課日期:8/28,上課時間:1830-2130 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;(舊學員/廠商)享9折優惠(開課前繳費)。
【台南】 確定開課
擋土支撐作業主管在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【日間】 113年8月28日
訓練費用:1500元 報名期限:2024/08/26
1天 上課日期:8/28;上課時間:0900-1600 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台南】 確定開課
露天開挖作業主管在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【日間】 113年8月28日
訓練費用:1500元 報名期限:2024/08/27
1天 上課日期:8/28;上課時間:0900-1600 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台北】 確定開課
職業安全管理師 〔忠孝教室〕【抵充43小時】 【夜間】 113年8月29日
訓練費用:10000(43小時) 報名期限:2024/08/27
每週二、四 上課日期:8/29~10/22;上課時間:1830~2130時,部分課程於1800開始上課 
【台南】 確定開課
使用起重機具從事吊掛作業人員在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【日間】 113年8月30日
訓練費用:800 報名期限:2024/08/29
下午 上課日期:8/30;上課時間:1400-1700。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
固定式起重機操作人員在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【日間】 113年8月30日
訓練費用:800 報名期限:2024/08/28
下午 上課日期:8/30;上課時間:1400-1700。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(限開課日前繳交)。
【台南】 確定開課
移動式起重機操作人員在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【日間】 113年8月30日
訓練費用:800元 報名期限:2024/08/28
下午 上課日期:8/30;上課時間:1400-1700。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
急救人員在職教育訓練 【善化區-善化教室】 【日間】 113年8月30日
訓練費用:800元 報名期限:2024/08/29
下午 上課日期:8/30(五);上課時間:1400-1700。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【台南】 確定開課
起重機操作人員安全衛生在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【日間】 113年8月30日
訓練費用:800 報名期限:2024/08/28
下午 上課日期:8/30;上課時間:1400-1700。 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠(開課前完成繳費才能享有優惠)
【台南】 確定開課
起重機操作及吊掛作業人員安全衛生在職教育訓練 【中西區-台南教室】 【日間】 113年8月30日
訓練費用:800 報名期限:2024/08/28
下午 上課日期:8/30;上課時間:1400-1700。 
開課前一週繳費享有95折優惠;舊學員享9折優惠。*需先回傳初訓證書影本及身分證才算報名成功喔
【台南】 確定開課
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員 【中西區-台南教室】 【假日】 113年8月31日
訓練費用:6000元(不含檢定費) 報名期限:2024/08/29
每週六、日 上課日期:學科8/31.9/1 ,術科9/7.9/8 ;上課時間:學科約0800-1700、術科0800-1700 
開課前一星期繳齊資料及費用,享有95折優惠;舊學員享9折優惠。
【高雄】 確定開課
丙種職業安全衛生業務主管 【假日】 113年8月31日
訓練費用:3800 報名期限:2024/08/28
每週六、日
三人以上團體價九折計
【台中】 確定開課
職業安全衛生管理員 【假日】 113年9月7日
訓練費用:12000(不含檢定費) 報名期限:2024/09/04
每週六、日 9/7-11/3(報到時間為08:30,課程時間請先預留09:00-17:00) 
於8/23前繳費享早鳥優惠10800元;報名截止日至:9/4下午15:00前
【嘉義】 額滿候補
使用起重機具從事吊掛作業人員 【夜間】 113年6月14日
訓練費用:4500 報名期限:2024/06/11
連續3天 1830-2130 
【嘉義】 額滿候補
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員 【假日夜間】 113年6月19日
訓練費用:5000 報名期限:2024/06/17
連續4天 夜間18:30~21:30、實習08:30~17:00 
【嘉義】 額滿候補
台灣職安卡-一般安全衛生教育訓練 【假日】 113年6月23日
訓練費用:1500 報名期限:2024/06/19
1天 09:00-16:00 
【台北】 額滿候補
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 〔忠孝教室〕 【日間】 113年6月25日
訓練費用:1500 報名期限:2024/06/21
1天 上課日期:6/25;上課時間:0900~1630時 
【台北】 額滿候補
急救人員 〔北平教室〕 【日間】 113年6月26日
訓練費用:5000 報名期限:2024/06/24
連續2天 上課日期:6/26、6/27;上課時間:0830~1800時 
【台中】 額滿候補
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 【日間】 113年6月27日
訓練費用:1200 報名期限:2024/06/24
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
於6/13繳費享早鳥優惠1080元;報名截止日至:6/24下午15:00前
【台中】 額滿候補
職業安全衛生業務主管暨職業安全衛生管理人員在職教育訓練 【日間】 113年6月27日
訓練費用:6小時-1200元,12小時-2400元 報名期限:2024/06/24
連續2天 業務主管-6hr(6/27或6/28),管理人員-12hr(6/27&28);上課時間:09:00-16:00(08:30報到) 
於6/13前繳費享早鳥優惠,6hr-1080元,12hr-2160元;報名截止日至:6/24下午15點前
【台中】 額滿候補
職業安全衛生管理人員在職教育訓練 【日間】 113年6月27日
訓練費用:2400 報名期限:2024/06/24
連續2天 6/27.28(報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
於6/13前繳費享早鳥優惠2160元;報名截止日至:6/24下午15:00前
【台南】 額滿候補
高空工作車操作人員 【中西區-台南教室】 【日間】 113年6月27日
訓練費用:8500 報名期限:2024/06/26
電洽 上課日期:學科6/27、術科6/28.7/1、測驗7/2。上課時間約0830-1730。 
滿6人享9折優惠,7-15人享85折優惠,16人以上8折優惠。(開課前繳費完成才能享有優惠)
【台中】 額滿候補
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 【日間】 113年6月28日
訓練費用:1200 報名期限:2024/06/24
1天 報到時間為08:30,課程時間為09:00-16:00 
於6/13繳費享早鳥優惠1080元;報名截止日至:6/24下午15:00前
【台北】 額滿候補
職業安全衛生業務主管在職教育訓練 【日間】 113年6月28日
訓練費用:1500 報名期限:2024/06/26
1天 上課日期:6/28;上課時間:0900~1630時 
【台北】 額滿候補
營造業業務主管人員在職教育訓練 〔忠孝教室〕 【日間】 113年6月28日
訓練費用:1500 報名期限:2024/06/26
1天 上課日期:6/28;上課時間:0900~1630時 
【台北】 額滿候補
一般安全衛生教育訓練 《適用營造業》 【日間】 113年6月28日
訓練費用:1000 報名期限:2024/06/27
1天 上課日期:6/28;上課時間:0900~1630時 
【台北】 額滿候補
台灣職安卡-一般安全衛生教育訓練 〔北平教室〕《適用營造業》 【日間】 113年6月28日
訓練費用:1500 報名期限:2024/06/27
1天 上課日期:6/28;上課時間:0900-1600時 
【台北】 額滿候補
職業安全衛生管理員 〔北平教室〕 【假日】 113年6月29日
訓練費用:13000 報名期限:2024/06/27
每週六、日 上課日期:6/29~8/18;上課時間:0900-1800,部分課程於0830上課 
【台中】 額滿候補
職業安全衛生管理員 【假日】 113年6月29日
訓練費用:12000(不含檢定費) 報名期限:2024/06/26
每週六、日 6/29-8/24(報到時間為08:30,課程時間請先預留09:00-18:00) 
於6/14前繳費享早鳥優惠10800元;報名截止日至:6/26下午15:00前
【花蓮】 額滿候補
職業安全衛生管理員 【假日】 113年6月30日
訓練費用:13000 報名期限:2024/06/27
每週六、日 上課時間:0900~1800時; 上課日期:6/30、7/6.7.13.14.20.21.27.28、8/3.4.10.11.17.18 
【嘉義】 額滿候補
職業安全衛生管理員 【夜間】 113年7月1日
訓練費用:12000 報名期限:2024/06/27
每週一到五 18:30-21:30 
【台北】 額滿候補
一般安全衛生教育訓練 〔忠孝教室〕《適用一般業》 【日間】 113年7月1日
訓練費用:1000 報名期限:2024/06/28
1天 上課日期:7/1;上課時間:0900~1630時 
【台中】 額滿候補
丙種職業安全衛生業務主管 【非營造業適用】 【日間】 113年7月2日
訓練費用:4000 報名期限:2024/06/27
連續3天 7/2.3.4(報到時間為08:30,課程時間為09:00-17:00) 
於6/18前繳費享早鳥優惠3600元;報名截止日至:6/27下午15:00前
【台南】 額滿候補
高空工作車操作人員 【中西區-台南教室】 【日間】 113年7月2日
訓練費用:8500 報名期限:2024/07/01
電洽 上課日期:學科 7/2、術科7/3.7/4、測驗7/5。上課時間:0830-1730。 
滿6人享9折優惠,7-15人享85折優惠,16人以上8折優惠。
【嘉義】 額滿候補
營造業甲種職業安全衛生業務主管 【夜間】 113年7月2日
訓練費用:6000 報名期限:2024/06/28
每週一到五 18:30~21:30、18:00~22:00 
【台中】 額滿候補
荷重在一公噸以上之堆高機操作人員 【綜合】 113年7月3日
訓練費用:5000(不含檢定報考費、輔導班費用) 報名期限:2024/06/28
電洽 學科:7/3.4.5(請先預留晚上6點-晚上10點)、術科:7/6(請先預留早上8點-下午4點30分) 
於6/19前繳費享早鳥優惠4500元;報名截止日至:6/28下午15點前
【嘉義】 額滿候補
急救人員在職教育訓練 【夜間】 113年7月5日
訓練費用:800 報名期限:2024/07/03
1天 18:00-21:30 
【台北】 額滿候補
營造業甲種職業安全衛生業務主管 〔北平教室〕 【假日】 113年7月6日
訓練費用:7500 報名期限:2024/07/03
每週六、日 上課日期:7/6、7/7、7/13、7/14、7/20、7/21 ;上課時間:0900~1800時,部分時間為0830開始 
【台北】 額滿候補
營造業甲種職業安全衛生業務主管 《適用營造業》 【夜間】 113年7月8日
訓練費用:7500 報名期限:2024/07/04
每週一、三、五 上課日期:7/8~8/7;( 上課時間:1830~2130,部分課程於1800開始上課 
【台北】